Рубрики Новости

Tesla вернула бесплатную зарядку электромобилей на Supercharger для всех новых покупателей Model S и Model X

Опубликовал
Сергій Кулеш

Компания Tesla официально объявила о возвращении бесплатной зарядки электромобилей Model S и Model X на фирменных зарядных станциях. Предложение распространяется на новых покупателей. Анонс последовал после публикации финансового отчета Tesla, который продемонстрировал снижение темпа продаж электромобилей и убыток в размере $408 млн.

В компании наверняка рассчитывают таким образом увеличить продажи электромобилей, что необходимо для выравнивания ситуации. Отметим, что после публикации отчета с рекордными объемами поставок электромобилей, но и незапланированно большими убытками, акции Tesla в буквальном смысле рухнули с $265 до $232 (на данный момент, спустя полторы недели, их стоимость остается примерно на том же уровне $234).

Напомним, что Tesla использовала бесплатную зарядку электромобилей Model S и Model X как дополнительный повод привлечь новых покупателей к своей продукции. Программа действовала до января 2017 года, после чего условия были заметно ухудшены — новые покупатели получали только 400 кВт энергии в год (порядка 1600 км пробега), после чего им приходилось платить за дальнейшую зарядку. Какое-то время также действовала реферальная программа для тех, кто убедил друзей и знакомых приобрести электромобиль Tesla.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

На данный момент неизвестно, сколько продлится данная акция, так что всем желающим воспользоваться ей, стоит поспешить. Кстати, владельцы более дешевой Tesla Model 3 были изначально лишены бесплатной зарядки на станциях Supercharger, в отличие от обладателей моделей S и X.

Источник: The Verge

Disqus Comments Loading...