Рубрики Новости

Тесты показали: смартфон Galaxy S6 Edge можно ронять с высоты около 1 м, погружать под воду на короткое время и использовать для раскалывания орехов

Опубликовал
Володимир Скрипін

Как известно, главной изюминкой нового смартфона Galaxy S6 Edge является экран, загнутый на обе боковые стороны. Можно долго спорить о пристрастиях, дизайне и практичности тех или иных инженерных решений, но, судя по нескольким видеороликам с тестами на ударопрочность и влагозащищенность, смартфон Galaxy S6 Edge может оказаться достаточно защищенным устройством.

Пока не ясно, насколько подвержены деформации смартфоны Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge, но одно можно сказать точно: модель Galaxy S6 Edge выдерживает падения с высоты около одного метра. Впрочем, на этом скрытые возможности Galaxy S6 Edge не закачиваются.

Онлайн-курс Frontend-разробник від Powercode academy.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

Сложно сказать, является ли высокая прочность прямой заслугой гибкого дисплея или же подобная степень защиты обеспечивается закаленным стеклом Gorilla Glass 4 поверх экрана, но на одном из видео можно увидеть, как кто-то раскалывает орехи с помощью Galaxy S6 Edge и Galaxy S6. По завершении столь необычного теста оба смартфона остаются целыми и невредимыми, несмотря на то, что в Galaxy S6 применен обычный дисплей на стеклянной подложке.

В последнем тесте смартфон Galaxy S6 Edge был погружен под воду, хотя в его спецификациях упоминается только защита от брызг воды. К большому удивлению многих пользователей, будучи погруженным в воду смартфон сохранял полную работоспособность в течение 20 минут. На практике это означает, что можно особо не беспокоится о безопасности аппарата, уронив его на несколько секунд в ванную с водой или вымокнув до нитки под проливным дождем.

Источник: Phone Arena и SamMobile

Disqus Comments Loading...