Рубрики НовостиКино

Том Круз – как пилот истребителя, и как механик на гонках «Формула-1» / Гран-при Майами [Видео]

Опубликовал
Вадим Карпусь

Том Круз отдал дань уважения королю Карлу III во время коронационного концерта всех звезд в Виндзорском замке в воскресенье вечером – через 24 часа после коронации нового монарха. Актёр передал своё сообщение прямо из кабины самолета, которым он самостоятельно управлял:

«Пилот – пилоту, Ваше Величество, вы можете быть моим ведомым в любое время».

Отметим, Карл III, ещё будучи принцем Уэльским, в 1971-1976 годах находился на воинской службе, где прошёл курс обучения как пилот истребителя и военного вертолёта. В свою очередь Том Круз является большим поклонником авиации. После съёмок в фильме Top Gun актёр брал уроки пилотирования и в 1994 году получил лицензию пилота.

Онлайн-курс "Excel та Power BI для аналізу даних" від robot_dreams.
Навчіться самостійно аналізувати й візуалізувати дані, знаходити зв’язки, розуміти кожен аспект отриманої інформації та перетворювати її на ефективні рішення.
Детальніше про курс

Следует добавить, что Том Круз проявляет интерес и к другим скоростным транспортным средствам. В его личном гараже есть несколько спортивных мотоциклов. Также он уделяет немало времени и гоночным автомобилям. В 2011 году Том Круз принял участие в промо компании команды Red Bull, пилотируя болид «Формулы-1» на трассе Willow Springs в Калифорнии. А в минувшее воскресенье актёр посетил Гран-при «Формулы-1» в Майами. Там он в качестве механика команды пит-стопа проверил свои навыки по замене колеса гоночного болида.

В рамках гоночного уик-энда Том Круз также встретился с актёрами серии фильмов «Форсаж» Вином Дизелем и Лудакрисом. Фотографию троих актёров опубликовал у себя в Instagram Вин Дизель, подписав её «Маверик встречает Торетто…».

Напомним, мировая премьера фильма «Форсаж X» запланирована на 19 мая, старт показа в Украине состоится 17 мая.

Источник: deadline, people

Disqus Comments Loading...
Поделитесь в соцсетях
Опубликовал
Вадим Карпусь