Рубрики Новости

Top Gun: Maverick / «Топ Ган: Мэверик» установил рекорд по сборам за уик-энд, став самым успешным фильмом с Томом Крузом

Опубликовал
Максим Григор'єв

Продолжение культового фильма 80-х наконец вышло в кинотеатры после многочисленных переносов и сразу установило рекорд по сборам за выходные в США.

Обновлено 20:00: Variety сообщает, что «Топ Ган: Мэверик» за четыре дня собрал $156 млн, побив рекорд «Пиратов Карибского моря: На краю света», который стартовал со $153 млн в 2007 году, став самым крупным дебютом в длинные выходные на День поминовения.

Фильм, который должен был выйти еще в 2020-м, но был отложен из-за пандемии, за три дня только в США и Канаде собрал $124 млн. Премьеру назначили на День поминовения, который посвящен памяти погибших в разных войнах американским военнослужащим. В США этот день считается началом лета и традиционно сопровождается семейными мероприятиями и пикниками.

Компания Paramount дополнительно сделала самый масштабный театральный запуск в истории в 4732 кинотеатрах, побив предыдущий рекорд римейка «Короля Льва» с 4725 залами в 2019 году.

Курс Job Interview Crash Course від Enlgish4IT.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

Также фильм стал рекордным по сборам за уик-энд для Тома Круза. Ни один фильм с актером не набирал за выходные более $100 млн. Также «Топ Ган: Мэверик» может превзойти все рекорды выходных Дня поминовения. Сейчас пока рекорд удерживают «Пираты Карибского моря: На краю света» с самыми большими трехдневными ($114,7 млн) и четырехдневными премьерами ($139,8 млн).

Другим близким результатом для «Топ Ган: Мэверик» может быть «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа» с трехдневным доходом в $100,1 млн и четырехдневным $126,9 млн. «Хрустальный череп», как и «Мэверик» также стал долгожданным продолжением легендарного поп-культурного проекта 80-х годов.

Несмотря на рекордные сборы, это меньше оценки BoxofficePro.com в $130 млн.
Студия установила ожидания на консервативном уровне в размере $92 млн за четыре дня.

Disqus Comments Loading...