Рубрики Новости

Требование о блокировании домена Ex.ua отозвано

Опубликовал
ITC.UA

Ситуация с закрытием файлообменного сервиса EX.UA обрастает все новыми подробностями. Напомним, милиция закрыла данный ресурс в рамках расследования криминального дела согласно второй части 176 статьи Криминального кодекса (нарушение авторских и смежных прав).

При этом также было остановлено обслуживание домена Ex.ua. В офисных помещениях и в дата-центрах, связанных с Ex.ua, был проведен обыск, в результате которого было изъято большое количество компьютерной и сетевой техники, 200 серверов.

Теперь же на странице EX.UA в социальной сети Twitter появилась фотография письма, направленного Печерским районным управлением МВД Украины в городе Киеве директору ООО «Интернет Инвест», в котором просит отменить блокирование доменного имени EX.UA.

Курс Power Skills For Tech від Enlgish4IT.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Несмотря на разблокировку домена, работоспособность сайта EX.UA вряд ли сможет быть возобновлена в ближайшее время, так как сервера компании, по прежнему находятся в руках МВД.

Disqus Comments Loading...