Twitter разрешил стартапам «экспериментировать» с данными на платформе — всего за $5000 в месяц

Опубликовал
Андрей Русанов

Twitter объявил о запуске тарифного плана Pro за $5000 в месяц для доступа разработчиков к API. Кроме него существует сильно ограниченный бесплатный тариф, базовый, стоимостью $100 в месяц и уровень доступа Enterprise с индивидуальной ценой.

Подписка API Pro предлагает ежемесячный доступ к 1 млн твитов, лимит постинга в 300 000 твитов и доступ 3 ID приложений. Тариф предназначен «для расширяющихся стартапов». Пользователю предоставляется фильтрация потока в реальном времени и поиск по полному архиву.

Таким образом малый и средний бизнес получил выбор между недорогой подпиской с ограничениями в десятки тысяч твитов и лимитированной скоростью чтения и значительно более широкими возможностями за $5000, которые выходят за рамки бюджетов многих стартапов. Многие пользователи уже выразили мнения, что цена неадекватна налагаемым ограничениям и непрактична для исследователей данных.

Онлайн-курс "Створення особистого бренду" від Skvot.
Прокачайте особистий бренд для підсилення власного бізнесу, підвищення продажів та впізнаваність на ринку.
Дізнатись більше про програму курсу і досвід лектора

«Это круто, но вы уже убили большинство приложений Twitter», — ответил Maxime Dupré, разработчик Birdy, предложив $1000 в качестве осмысленного тарифного плана.

Источник: Engadget

Disqus Comments Loading...