Рубрики НовостиWTF

Twitter теперь показывает все публикации Илона Маска — даже тем, кто на него не подписан

Опубликовал
Катерина Даньшина

Похоже, Маск нашел способ как решить проблему с падением охватов — просто добавлять все свои новые посты в ленту пользователей, несмотря на алгоритмы Twitter.

Обновлено [12:54]: Маск подтвердил «странные» рекомендации в Twitter, сообщив, что «обновляется алгоритм».

Журналисты The Verge утверждают, что с понедельника лента «Для вас» переполнена публикациями и ответами Маска.

Онлайн-курс "Архітектура високих навантажень" від robot_dreams.
Досвід та інсайти від інженера, який 12 років створює програмне забезпечення для Google.
Програма курсу і реєстрація

Я насчитала не менее 7 публикаций от него в своей ленте, к тому же мне показали несколько ответов. Все посты отразились сверху, и только потом мне показали твиты моих друзей.

Издание утверждает, что такая ситуация возникла и у тех, кто не подписан на Илона Маска.

Такое «обновление» произошло через несколько дней после того, как Маск пожаловался, что у него «упали» охваты, и уволил из-за этого ведущего инженера. Сообщалось, что внутренние данные Twitter свидетельствуют, что аккаунт Илона достиг пика популярности в поисковых рейтингах в апреле 2022 года, и с тех пор внимание к нему значительно снизилось. Алгоритмы соцсети, как утверждали инженеры, к этому не были причастны.

В минувшие выходные Маск отмечал, что Twitter внес «определенные изменения», чтобы решить проблему с «видимостью». Гендиректор соцсети жаловался, что 95% его твитов не доходят до аудитории.

Не ясно, связано ли это с лентой, переполненной Маском, но надеемся, что Twitter скоро исправит эту проблему. Если, конечно, новое указание гендиректора — это не «достать просмотры любой ценой».

Disqus Comments Loading...