У Apple рекордные квартальные продажи iPhone и почти 1 млрд активных подписок

Опубликовал
Катерина Даньшина

Apple опубликовала отчет о доходах в прошлом финансовом квартале (завершился 1 апреля 2023 года), где компания установила мартовский квартальный рекорд выручки от iPhone и достигла 1 млрд активных подписок.

В целом компания заработала $94,8 млрд – это на 3% меньше, чем в прошлом году, но больше, чем ожидали аналитики. Чистая прибыль Apple составила $24,16 млрд, а прибыль на акцию – $1,52.

Квартальные продажи по категориям:

  • iPhone: $51,33 млрд (по сравнению с $48,84 млрд в прошлом году)
  • Mac: $7,17 млрд (по сравнению с $7,80 млрд в прошлом году)
  • iPad: $6,67 млрд (по сравнению с $6,69 млрд в прошлом году)
  • Носимые устройства, дом и аксессуары: $8,76 млрд (по сравнению с $8,43 млрд в прошлом году)
  • Услуги: $20,91 млрд (по сравнению с $20,97 млрд в прошлом году)

Высокие показатели дохода от услуг в основном обусловлены ростом количества подписок, которые оформили клиенты Apple в App Store, iCloud, AppleCare и т.д.

Онлайн-курс "Digital Marketing" від Laba.
Розширте пул навичок у роботі з аудиторією.Навчіться запускати рекламні кампанії без зайвих витрат бюджету з сучасними інструментами діджитал-маркетингу, включаючи AI.
Детальніше про курс

В настоящее время компания отчитывается о более 975 млн активных подписок – где 40 млн добавились за последние три месяца, и более 150 млн в целом за последний год. По словам финансового директора Apple Луки Маэстри, еще три года назад у Apple была лишь половина из сегодняшнего количества подписок.

Обновления по конкретному количеству активных устройств не предоставили, кроме ссылки на «более 2 миллиардов», о которых компания объявляла еще в феврале.

Генеральный директор Apple Тим Кук в интервью CNBC сказал, что, несмотря на тяжелую макроэкономическую ситуацию, компания не рассматривает широкие сокращения.

«Мы продолжаем инвестировать в долгосрочной перспективе и руководим нашими ценностями, включая достижение значительного прогресса в создании углеродно-нейтральных продуктов и цепочек поставок до 2030 года».

Disqus Comments Loading...