Участники программы Explorers написали рекомендации по использованию Google Glass

Опубликовал
Володимир Скрипін

Компания Google в настоящее время опубликовала руководство для владельцев «умных» очков Glass, в котором детально расписано предназначение устройства. Рекомендации по использованию Google Glass были составлены с учетом опыта, полученного участниками программы Explorers.

Итак, рекомендуется использовать Google Glass в следующих целях:

Онлайн-курс "Лідогенерація у B2B" від Laba.
Де шукати нових клієнтів, щоб збільшити дохід компанії та які інструменти лідогенерації застосовувати? Розбираємо покроково та комплексно.
Дізнатись більше про курс
  1. Исследовать окружающий мир – очки Google Glass предоставляют дополнительные технологические возможности и позволяют пользователю поднять взгляд вверх и взаимодействовать с миром вокруг, а не смотреть вниз и быть оторванным от него. Используйте службу обмена сообщениями и видеосвязи Hangouts для связи с друзьями, создавайте маршруты к новым ресторанам или в числе первых получайте обновленную информацию о задерживающемся рейсе самолета.
  2. Ощутите преимущества от использования голосовых команд – очки могут освободить ваши руки для игры в гольф, приготовления ужина или жонглирования горящими факелами. Они позволяют быстро узнать информацию об объеме чашки в процессе приготовления различных блюд или сделать уникальную фотографию в важный момент времени.
  3. Спросите разрешение – находиться в другом углу помещения и смотреть на незнакомых людей, записывая видео с их участием посредством камеры очков Google Glass, — не самый лучший способ заводить новые знакомства. Поэтому перед тем, как начать съемку, нужно обязательно получить разрешение.
  4. Блокируйте экран – принцип работы экрана блокировки Google Glass такой же, как и у смартфона: он исключает возможность использования устройства другими пользователями. В случае потери или кражи Google Glass всегда можно отключить очки, удалить с них всю личную информацию используя средства веб-версии сервиса MyGlass или приложения MyGlass.
  5. Оставайтесь активным и всегда делитесь успехами и неудачами с другими участниками программы Explorers – программа была создана для того, чтобы ее участники могли поделиться своим мнением об устройстве, обмениваться контентом, а также взаимодействовать с командой разработчиков Google Glass.

А вот список того, чего, по мнению участников программы Explorers, не стоит делать:

  1. Не используйте Google Glass постоянно – устройство было создано для показа коротких информационных сообщений и взаимодействия на протяжении короткого периода времени, что позволяет быстро к выполнению повседневных задач. Если смотреть в призму постоянно, скорее всего, вы будете выглядеть довольно странным в своем окружении. Иначе говоря, не читайте «Войну и мир» через Google Glass. Для этого лучше использовать экраны побольше.
  2. Не используйте Google Glass во время занятий экстремальными видами спорта – очки являются технологическим решением, так что используйте здравый смысл. Водные лыжи, езда верхом на быке или бои без правил – не самое подходящее применение очкам.
  3. Используйте Google Glass и будьте готовы быть проигнорированными – стоит взглянуть правде в глаза – вам будут задавать вопросы. Будьте терпеливыми и объясняйте, что Glass имеет многие функции, свойственные смартфонам. Кроме того, не забывайте про этикет. Если хотите избежать лишних вопросов об очках в ходе романтического ужина в ресторане, Google Glass лучше оставить дома.
  4. Не будьте грубыми (Glasshole) – уважайте мнение других и не отвечайте на вопросы об очках грубостью. В местах, где нельзя мобильные телефоны и камеры нужно отключать, не стоит использовать Google Glass. Если вас попросили выключить телефон, не забудьте также выключить Google Glass. Не соблюдение этих правил, а также грубость не оставят приятного впечатления от Google Glass не вам, не другим людям.

Источник: Google

Disqus Comments Loading...