Рубрики Новости

Украинская команда выигрывает WCG 2013 по World of Tanks

Опубликовал
Олег Данилов


В 2012 году в программу World Cyber Games в качестве одной из киберспортивных дисциплин впервые была включена World of Tanks от Wargaming. На завершившимся вчера WCG 2013 чемпионский титул в напряженной борьбе достался выступающей под украинским флагом команде Team Dignitas.

Финал WCG 2013 принимал китайский Кунчан, в котором в том числе собрались и 16 сильнейших команд по World of Tanks, чтобы побороться за золотые медали и неплохие призовые. Чемпионы получили $35 000, серебряные призеры – $21 000, бронзовые – $7000.

В плей-офф из борьбы выбыла сильная российская команда Unity, китайская же сборная даже не вышла из группового турнира. Неожиданным стало и поражение польской Mousesports от вьетнамской команды.

Финальный матч состоялся между командами Team WUSA (Германия) и Team Dignitas (Украина). Первые две карты принесли поражение украинской команде. Однако, наши танкисты взяли себя в руки и выиграли три карты подряд, одержав победу со счетом 3:2!

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ від Powercode academy.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

Поздравляем наших киберспортсменов и желаем им дальнейших побед на мировой арене.

Disqus Comments Loading...