Рубрики Новости

Украинские студенты теперь могут оформить льготную четырехлетнюю подписку на сервис Apple Music, которая вдвое дешевле индивидуальной

Опубликовал
Володимир Скрипін

На этой неделе Apple расширила список стран, в которых действует специальное предложение для студентов, позволяющее купить подписку на потоковый музыкальный сервис Apple Music со скидкой в 50% от обычной цены. К концу этого месяца студенческая подписка на Apple Music станет доступна еще в 82 странах по всему миру. Собственно, в 79 странах, включая Украину, она доступна уже сейчас, еще в трех регионах студенческий план со льготной ценой заработает 26 февраля.

Как известно, стоимость индивидуальной подписки на Apple Music в Украине составляет $5 в месяц. Студенческая подписка обойдется ровно вдвое дешевле – $2,5 в месяц. Это при условии оформления подписки на украинский Apple ID, на американский или любой другой аккаунт тоже можно оформить студенческую подписку, но цена в таком случае будет как для «родной» страны – в случае США $5 в месяц против $10 за индивидуальную подписку.

Право на студенческую подписку имеют студенты/аспиранты ВУЗа, колледжа, университета, академии или профессионально-технического училища.

Пользоваться льготной подпиской студенты могут на протяжении 48 месяцев (четыре года), при этом время использования не обязательно должно быть непрерывным.

Курс-професія "Motion Designer" від Skvot.
Навчіться створювати 2D- та 3D-анімації у софтах After Effects, Cinema 4D та Octane Render. Протягом курсу ви створите 14 моушн-роликів, 2 з яких — для реального клієнта.
Детальніше про курс

Чтобы оформить студенческую подписку, надо выбрать соответствующий план под названием «Для учащихся» в веб-версии или мобильном приложении Apple Music. Затем потребуется заполнить форму, указав все необходимые данные, и подтвердить статус учащегося посредством службы проверки UNiDAYS. Украинским студентам понадобиться указать при оформлении подписки название учебного заведения и академический (.edu) адрес электронной почты. Затем на указанный адрес должно прийти письмо с подтверждением от UNiDAYS, в котором будет рефссылка на завершение процедуры. В дальнейшем указанный адрес будет использоваться UNiDAYS для отслеживания права на подписку и перепроверок статуса учащегося.

Те, у кого имеется индивидуальная подписка могут изменить ее на студенческую, следуя подробным инструкциям на сайте компании. Сделать это можно как в ПО «Музыка» или iTunes на компьютере, так и в Android-версии приложения Apple Music.

Вообще же на сайте поддержки Apple есть целый раздел, посвященный различным аспектам оформления и управления подпиской Apple Music.

Источник: The Verge и Apple

  • 8 июля 2015 года Apple представила потоковый музыкальный сервис Apple Music представлен.
  • 30 июля 2015 года сервис Apple Music запустился в Украине.
  • 10 ноября 2015 года вышло приложение Apple Music для Android.
  • В конце сентября в Apple Music насчитывалось более 30 млн платных подписчиков (это последние официальные цифры).
Disqus Comments Loading...