Рубрики Новости

Украинский фонд стартапов отобрал 10 команд, претендующих на $50 тыс., включая складной электроскутер WheelKinetic и бионический протез Esper Bionics

Опубликовал
Сергій Кулеш

В ближайшие выходные Украинский фонд стартапов проведет тринадцатый отбор команд, которые получили высокие оценки от экспертов. На очередной Pitch Day попали 10 стартапов на стадии seed, претендующих на грантовое финансирование в $50 тыс. каждый.

Полный список претендентов выглядит следующим образом:

  1. Eruditoмобильное приложение, которое превращает обучение в младшей школе в игру.
  2. WheelKineticреволюционный компактный скутер для города, который всегда можно взять с собой и воспользоваться им именно тогда когда он нужен.
  3. MAFINинструмент контроля и масштабирования для малого и среднего бизнеса, в который включены все необходимые функции по управлению бизнесом.
  4. Esper Bionicsбионический протез руки нового поколения и облачная платформа как сервис, который обучает протезы привычкам пользователя, улучшая управление.
  5. Apiwayплатформамаркетплейс, где можно выбрать софт, а потом бесплатно и просто настроить множество интеграций без привлечения программиста.
  6. Outloud.ai — платформа, позволяющая компаниям в сфере гостеприимства автоматизировать голосовые коммуникации с клиентами, используя искусственный интеллект.
  7. Reelly.iodigitalплатформа, которая помогает найти эффективного и ответственного риэлтора, под свои цели в любой точке мира.
  8. IGnation — веб-приложение для органического развития и монетизации профайлов в социальных сетях.
  9. xOffice — технологическая платформа для прямой аренды офисной недвижимости, управляющая процессом аренды и покупки от заявки до сделки.
  10. MeteoControlInsurTech- компания, которая помогает аграриям и другому бизнесу страховать погодные условия с помощью спутниковых метеоданных.

Отметим, что победителями 11-го Pitch Day стали стартапы LookSize  — сервис для определения размера одежды и обуви без примерки в интернет-магазинах; HackenProof — SaaS-платформа для организации багбаунти-программ и координации уязвимостей и Артериальная осциллография — технология и аппаратные решения для повышения информативности процедуры измерения артериального давления.

Напомним, что Украинский Фонд Стартапов (УФС) — это государственный фонд, созданный с целью развития технологических стартапов в Украине. Прием заявок на конкурсной основе USF стартовал в декабре 2019 года. Компании оцениваются независимыми инвестиционными экспертами. Заявленный обьем финансирования USF составляет 440 млн. грн.

Бізнес англійська від Englishdom.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Источник: УФС

Disqus Comments Loading...