Украинский интерфейс Xbox: Microsoft добавила украинскую локализацию в новую альфа-версию прошивки

Опубликовал
Вадим Карпусь

Медленно, но уверенно, корпорация Microsoft продолжает полноценное внедрение Xbox в Украине. После майского анонса, летом наконец начались продажи Xbox Series S. А теперь стало известно, что компания работает над добавлением украинской локализации в интерфейс игровой консоли.

В примечаниях к выпуску очередной версии обновления прошивки Xbox для участников программы тестирования Xbox Insider рассказывается о нововведениях нового релиза. Помимо некоторых новых функций и исправлений новая альфа-версия 2211.221017-2200 также содержит перевод интерфейса консоли на украинский язык. Отмечается, что украинский язык теперь доступен для выбора в качестве языка отображения консоли. Хотя его внедрение пока ещё не полное. Например, в Store ещё не все элементы отображаются на украинском языке. Microsoft обращается с просьбой к участникам программы Xbox Insider сообщать о тех случаях, если где-то встречаются непереведённые строки или неправильные варианты перевода.

Следует отметить, что это пока лишь предварительная альфа-версия обновления. Пройдёт ещё некоторое время, прежде чем нынешняя тестовая версия 2211.221017-2200 доберётся до устройств пользователей в качестве финальной релизной версии. Но в любом случае украинскую локализацию Xbox можно только приветствовать.

Disqus Comments Loading...