Рубрики Новости

Украинский дизайнер собирает на Kickstarter средства на геймерские наушники Booster One, превращающие голову в джойстик

Опубликовал
Сергій Кулеш

Украинский дизайнер Ярослав Нелюбов решил, что на ручное управление персонажами в игре уходит слишком много драгоценных секунд, и придумал наушники Booster One, которые позволят совершать основные манипуляции в игровом мире посредством интуитивных движений головы. Средства на производство необычного аксессуара дизайнер из Днепра решил собирать на Kickstarter, сообщает издание AIN.UA.

«Я с детства любил компьютерные игры и заметил, что на простые действия (например, увеличить и отдалить изображение) уходит 3-5 секунд. Это действие приходиться совершать по нескольку десятков раз каждый час. Если суммировать все это время, на восемь часов приходится 60 минут, потерянных на эти манипуляции. Я задумался, как ускорить эти процессы, и подумал, что манипулировать простыми функциями можно при помощи движения головой», — пояснил Ярослав. Так родилась идея создания новых геймерских наушников.

Вместе с командой единомышленников Ярослав учредил стартап Sixth Sense technology и собрал первый прототип устройства Booster One. Это наушники со встроенными датчиками (гироскопом и акселерометром), которые, по словам Ярослава, позволяют управлять компьютером, просто двигая головой. По мнению основателя, это новый способ для дополнительного управления компьютерными играми и программами, который открывает геймерам шестое чувство — отсюда и название стартапа.

Помимо возможности управления геймплеем, команда усовершенствовала непосредственно гарнитуру именно под игровой процесс. Наушники оснащены металлическими дугами для надежной фиксации на голове, так что даже в разгар битвы против всех игрок не лишится своего «шестого чувства».

Онлайн-курс "Створення електронної музики" від Skvot.
Практичний курс про те, як знайти власний стиль та написати й зарелізити свій перший трек.
Програма курсу і реєстрація

Сегодня команда запустила кампанию по сбору средств на Kickstarter. На запуск продукта в массовое производство собирают всего $20 000. Для бекеров наушники стартуют по цене от $199 для супер ранних пташек, а основная розничная цена в предпродаже — $249 за пару.

Источник: AIN.UA

Disqus Comments Loading...