Новости Новости 04.10.2016 в 14:56 comment

Украинский дизайнер собирает на Kickstarter средства на геймерские наушники Booster One, превращающие голову в джойстик

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Украинский дизайнер Ярослав Нелюбов решил, что на ручное управление персонажами в игре уходит слишком много драгоценных секунд, и придумал наушники Booster One, которые позволят совершать основные манипуляции в игровом мире посредством интуитивных движений головы. Средства на производство необычного аксессуара дизайнер из Днепра решил собирать на Kickstarter, сообщает издание AIN.UA.

«Я с детства любил компьютерные игры и заметил, что на простые действия (например, увеличить и отдалить изображение) уходит 3-5 секунд. Это действие приходиться совершать по нескольку десятков раз каждый час. Если суммировать все это время, на восемь часов приходится 60 минут, потерянных на эти манипуляции. Я задумался, как ускорить эти процессы, и подумал, что манипулировать простыми функциями можно при помощи движения головой», — пояснил Ярослав. Так родилась идея создания новых геймерских наушников.

Вместе с командой единомышленников Ярослав учредил стартап Sixth Sense technology и собрал первый прототип устройства Booster One. Это наушники со встроенными датчиками (гироскопом и акселерометром), которые, по словам Ярослава, позволяют управлять компьютером, просто двигая головой. По мнению основателя, это новый способ для дополнительного управления компьютерными играми и программами, который открывает геймерам шестое чувство — отсюда и название стартапа.

Помимо возможности управления геймплеем, команда усовершенствовала непосредственно гарнитуру именно под игровой процесс. Наушники оснащены металлическими дугами для надежной фиксации на голове, так что даже в разгар битвы против всех игрок не лишится своего «шестого чувства».

Сегодня команда запустила кампанию по сбору средств на Kickstarter. На запуск продукта в массовое производство собирают всего $20 000. Для бекеров наушники стартуют по цене от $199 для супер ранних пташек, а основная розничная цена в предпродаже — $249 за пару.

Курс English For IT: Communication від Enlgish4IT.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс

Источник: AIN.UA

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: