Рубрики Новости

Украинский стартап Luciding вывел на Kickstarter гаджет для осознанных снов

Опубликовал
Вадим Карпусь

Украинский стартап Luciding запустил краудфандинговую кампанию на Kickstarter для своего гаджета LucidCatcher. Это устройство для получения опыта осознанных снов. Оно выполнено в виде головной повязки, которую пользователь надевает, ложась спать.

Осознанные сны — это возможность для  спящего человека понять, что он во сне, и принимать при этом осознанные решения. Таким образом, человек сможет контролировать свой сон и управлять его содержанием. Кроме этого, можно постараться «запрограммировать» сон, который приснится вам в ближайшую ночь. В команде Luciding называют свое решение «йогой для снов».

Устройство LucidCatcher работает подобно аппарату для электроэнцефалограммы, исследуя активность мозга и определяя, когда у пользователя начинается фаза быстрого сна. Тогда гаджет включается и посылает мозгу электрический сигнал, который помогает пользователю осознать, что он спит.

Онлайн-курс "React Native Developer" від robot_dreams.
Опануйте кросплатформну розробку на React Native та навчіться створювати повноцінні застосунки для iOS та Android.
Програма курсу і реєстрація

Согласно плану развития продукта, уже в августе-сентябре компания планирует начать его массовое производство, а в 2018 году — поставки пользовательской версии продукта (в этом году команда выпустила версию для разработчиков).

Цель кампании на Kickstarter — собрать $75 тыс. На момент подготовки материала на счету у Luciding уже более $15 тыс. Кампания будет продолжаться ещё 33 дня.

Источник: AIN

Disqus Comments Loading...