Рубрики Новости

Украинцы запустили сайт-афишу Киева, который, в числе прочего, показывает мероприятия из Facebook

Опубликовал
Володимир Скрипін

Киевляне Марат Досполов и Михаил Себастиян запустили в Киеве агрегатор мероприятий BigCityEvent. От других подобных сайтов-афиш их разработка выделяется тем, что наряду с масштабными вечеринками, концертами и кинопоказами, рассчитанных на большую аудиторию показывает мероприятия поменьше, которые подтягивает из Facebook.

К главным достоинствам своего детища разработчики относят удобный поиск с сортировкой результатов по различным критериям: цене, тегам, дате. Особый акцент делается на возможностях сервиса по части поиска мероприятий в Facebook.

События из соцсети сайт добывает разными способами: автоматически через API Facebook, а также посредством экспериментального плагина для Chrome, отслеживающего интересные события. В дальнейшем команда планирует доставать мероприятия не только из Facebook, но и других источников.

Сейчас в базе BigCityEvent находится примерно 1500 мероприятий, запланированных на август. Ежедневно алгоритм автоматически обновляет базу, подтягивая записи с новыми событиями. Регулярные обновления – еще одно преимущество сайта над конкурирующими решениями, которые, по словам Досполова, предлагают не более сотни мероприятий по Киеву в неделю.

Курс Job Interview Crash Course від Enlgish4IT.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

Мероприятия, которые пройдут в столице в сентябре, октябре, ноябре и т.д., в базе BigCityEvent пока отсутствует.

По словам Досполова, основная аудитория сервиса – «это активные люди, которые легки на подъем, нашли мероприятие на вечер и пошли». В то же время разработчик обещает, что в будущем на BigCityEvent можно будет просматривать события на несколько месяцев. Сейчас команда сосредоточена на механизмах поиска и показа вообще всех предстоящих событий в Киеве.

Источник: ain.ua

Disqus Comments Loading...