Новости Новости 04.08.2016 в 20:34 comment

Украинцы запустили сайт-афишу Киева, который, в числе прочего, показывает мероприятия из Facebook

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Киевляне Марат Досполов и Михаил Себастиян запустили в Киеве агрегатор мероприятий BigCityEvent. От других подобных сайтов-афиш их разработка выделяется тем, что наряду с масштабными вечеринками, концертами и кинопоказами, рассчитанных на большую аудиторию показывает мероприятия поменьше, которые подтягивает из Facebook.

К главным достоинствам своего детища разработчики относят удобный поиск с сортировкой результатов по различным критериям: цене, тегам, дате. Особый акцент делается на возможностях сервиса по части поиска мероприятий в Facebook.

События из соцсети сайт добывает разными способами: автоматически через API Facebook, а также посредством экспериментального плагина для Chrome, отслеживающего интересные события. В дальнейшем команда планирует доставать мероприятия не только из Facebook, но и других источников.

Сейчас в базе BigCityEvent находится примерно 1500 мероприятий, запланированных на август. Ежедневно алгоритм автоматически обновляет базу, подтягивая записи с новыми событиями. Регулярные обновления – еще одно преимущество сайта над конкурирующими решениями, которые, по словам Досполова, предлагают не более сотни мероприятий по Киеву в неделю.

Мероприятия, которые пройдут в столице в сентябре, октябре, ноябре и т.д., в базе BigCityEvent пока отсутствует.

По словам Досполова, основная аудитория сервиса – «это активные люди, которые легки на подъем, нашли мероприятие на вечер и пошли». В то же время разработчик обещает, что в будущем на BigCityEvent можно будет просматривать события на несколько месяцев. Сейчас команда сосредоточена на механизмах поиска и показа вообще всех предстоящих событий в Киеве.

Онлайн-курс Frontend-разробник.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

Источник: ain.ua

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: