Рубрики НовостиСофт

Uncharted 4 — пока худший запуск Sony на ПК среди эксклюзивов PlayStation

Опубликовал
Володимир Скрипін

Sony неукоснительно придерживается стратегии в части выпуска эксклюзивов PlayStation на ПК (недавно глава PlayStation Studios Герман Хульст подтвердил , что эксклюзивы PlayStation будут появляться на ПК по меньшей мере через год после релиза), и далеко не все они оправдывают исповедания Sony. Вот, например, сборник Uncharted: Legacy of Thieves Collection с обновленными Uncharted 4:A Thief’s End и Uncharted Lost Legacy стартовал сильно хуже предыдущих игр и остается самым слабым релизом Sony в 2022 году.

Переходя к конкретным цифрам, сборник Uncharted: Legacy of Thieves Collection вышел на ПК 19 октября — не только в Steam, но и в Epic Games Store. Это уже пятый релиз Sony для ПК. В то же время неделю спустя пиковое количество игроков Uncharted 4 у Steam не поднялось выше 11 тыс. И это самый плохой показатель среди эксклюзивов PlayStation на ПК.

Провальный запуск Uncharted 4, впервые вышедший на PlayStation 4 в 2016 году, особенно резко контрастирует на фоне предыдущего удачного релиза Marvel’s Spider-Man — эксклюзив PlayStation 2018 года показал второй лучший результат на ПК после God of War, до сих пор удерживающего первенство с пиковым онлайн у 73+ тыс. игроков.

Курс Project Manager від Powercode academy.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

По причине неудачи Uncharted 4, можно предположить, что Sony выбрала не самое лучшее время (на октябрь пришлось несколько громких ААА-релизов, в частности Gotham Knights и Modern Warfare II). Также нельзя полностью отвергать версию, что без оригинальной трилогии (Naughty Dog считает, что первые три Uncharted визуально устарели, чтобы выпускать их на ПК), четвертая часть оказалась банально неинтересна игрокам.

Далее в графике Sony стоит Spider-Man: Miles Morales — спин-офф основной игры, посвященный Майлзу Моралесу, близкому другу Питера Паркера. Релиз намечен на 18 ноября. На недавней бизнес-конференции с инвесторами глава PlayStation Джим Райан сообщил, что в этом году Sony рассчитывает получить $300 млн по продажам игр для ПК.

Disqus Comments Loading...