Рубрики НовостиСофт

Ушла эпоха: Evernote продается разработчику мобильных приложений Bending Spoons

Опубликовал
Катерина Даньшина

Evernote получит нового владельца, итальянского разработчика мобильных приложений Bending Spoons, в рамках сделки, которая должна состояться в начале 2023 года.

В рамках приобретения Evernote присоединится к линейке приложений Bending Spoons, которая включает в себя программу для редактирования видео Splice и программу для улучшения изображения AI Remini. Генеральный директор Evernote Ян Смолл говорит, что соглашение позволит компании воспользоваться «проверенным опытом сервисов и широким спектром фирменных технологий» Bending Spoons, чтобы работать над созданием новых функций.

«Мы благодарны нашим клиентам и сотрудникам, и рады сотрудничать с Bending Spoons. Это стратегическое приобретение означает, что наши предложения Teams, Professional, Personal и Free будут существенно ускорены, и это отличная новость для любителей Evernote по всему миру», — сказал Смолл в заявлении.

Bending Spoons SpA — итальянский разработчик мобильных приложений, основанный в 2013 году, в настоящее время базируется в Милане. Компания известна прежде всего мобильными приложениями для iOS, включая Splice, 30 Day Fitness и Live Quiz. Bending Spoons – один из ведущих мировых разработчиков мобильных приложений по количеству загрузок программ.

Онлайн-курс "Computer Vision" від robot_dreams.
Застосовуйте Machine Learning / Deep Learning та вчіть нейронні мережі розпізнавати об’єкти на відео. Отримайте необхідні компетенції Computer Vision Engineer.
Дізнатись більше про курс

Evernote, запущенный в 2008 году, стал популярным как одно из первых приложений для заметок. Однако в последние годы сервису было трудно оставаться актуальным с появлением подобных приложений для производительности, таких как Notion. В 2016 году Evernote подвергся критике, когда едва не ввел новую политику конфиденциальности, позволяющую сотрудникам просматривать содержимое записей пользователя.

Хотя компания в конце концов отказалась от этой политики, другие ограничения, которые она наложила на бесплатную версию (включая использование программы только на двух устройствах) отпугнули многих пользователей от сервиса. Также было немало жалоб на обновление Evernote до версии 10 в 2020 году, поскольку приложение удалило несколько функций, и многие пользователи сообщали о проблемах с производительностью на разных устройствах, с которыми Evernote борется до сих пор.

Источник: The Verge

Disqus Comments Loading...