Утечка: iPhone 15 Pro получит унифицированную кнопку громкости и кнопку отключения звука

Опубликовал
Вадим Карпусь

Предыдущие слухи утверждали, что грядущие смартфоны iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max будут иметь унифицированную кнопку громкости и кнопку отключения звука. Теперь эту информацию подтверждают рендеры, опубликованные китайской версии TikTok.

Ожидается, что вместо отдельных кнопок для увеличения и уменьшения громкости в моделях iPhone 15 Pro будет одна вытянутая кнопка для регулировки громкости. Что касается переключателя отключения звука, который присутствовал в iPhone с первой модели 2007 года, то его заменят на кнопку с той же функцией. Соответственно, чтобы выключить или включить звонок на iPhone, предстоит нажимать кнопку, а не перемещать переключатель.

По слухам, кнопки громкости и отключения звука будут обеспечивать тактильную обратную связь от двух дополнительных Taptic Engine. Тем самым будет имитироваться ощущение движения, аналогично кнопке Home в последнем iPhone SE или трекпаду Force Touch на современных MacBook.

Онлайн-курс Frontend-разробник від Powercode academy.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

Ожидается, что стандартные модели iPhone 15 и iPhone 15 Plus будут иметь две физические кнопки регулировки громкости и переключатель отключения звука.

Другая утечка демонстрирует предполагаемые передние стеклянные панели для серии iPhone 15. Судя по изображениям, модели Pro будут иметь более тонкие рамки вокруг дисплея, а функция Dynamic Island будет расширена и на стандартные модели iPhone 15.

Источник: macrumors

Disqus Comments Loading...