Рубрики Новости

В Activision Blizzard создали Комитет по ответственности на рабочем месте. Он будет контролировать изменения корпоративной культуры

Опубликовал
Вадим Карпусь

Совет директоров компании Activision Blizzard объявил о создании комитета по ответственности на рабочем месте – Workplace Responsibility Committee. Он предназначен для контроля за нововведениями, направленными на улучшение корпоративной культуры.

Первоначально в комитет войдут два независимых директора из совета директоров Activision. Дон Острофф будет выполнять функции председателя. Вторым участником станет Ревета Бауэрс. Острофф является независимым директором в совете директоров Activision с 2020 года, а также директором по контенту и рекламному бизнесу Spotify. Бауэрс была независимым директором в совете с 2018 года. Ранее она работала учителем и администратором в The Center for Early Education в течение 44 лет.

Комитет будет отвечать за наблюдение «за прогрессом компании в успешном внедрении новых политик, процедур и обязательств по повышению культуры на рабочем месте и устранению всех форм преследований и дискриминации». Это включает требование «к руководству разработать ключевые показатели эффективности и/или другие средства для измерения прогресса и обеспечения подотчётности». Ожидается, что генеральный директор Бобби Котик, главный специалист по персоналу Джули Ходжес и директор по согласию Фрэнсис Таунсенд будут предоставлять «частые отчёты о ходе работы».

Отмечается, что с октября правление Activision собирается раз в 2 недели для обзора прогресса, связанного с корпоративной культурой, а также получает еженедельные письменные отчеты.

Онлайн-курс "Режисура та візуальний сторітелінг" від Skvot.
Перетворюй свої ідеї на сильні історії в рекламі, кліпах чи кіно Досвідом ділиться режисер, продюсер та власник продакшену, який 10+ років у професії.
Детальніше про курс

Напомним, акционеры и сотрудники Activision Blizzard требуют отставки генерального директора Бобби Котика, который якобы знал о случаях дискриминации и домогательств в компании и даже покрывал их. В недавней публикации Wall Street Journal говорится, что Бобби Котик якобы сказал, что он подумает об уходе со своей должности, если не сможет быстро решить многие проблемы в корпоративной культуре.

Источник: gamesindustry

Disqus Comments Loading...