Рубрики Новости

В Google Drive для iOS теперь можно редактировать документы

Опубликовал
ITC.UA

Мобильный клиент облачного хранилища данных Google Drive обзавелся рядом новых функций, причем как в варианте для iOS, так и для Android. Наиболее важная — это возможность редактировать документы прямо внутри программы. Стоит отметить, что Android-версия умела это делать и раньше, а в iOS-клиенте такая опция оказалась реализована лишь сейчас.

Так, Google Drive v1.1.0 для iOS позволяет создавать новые документы и редактировать уже существующие. Помимо этого поддерживается совместная работа, когда над одним документом трудятся несколько человек и в итоговом материале отображаются правки каждого из них. Хотя, в данном случае речь идет лишь о текстовых файлах, совместная работа над электронными таблицами будет реализована позже.

Онлайн-курс "Excel та Power BI для аналізу даних" від robot_dreams.
Навчіться самостійно аналізувати й візуалізувати дані, знаходити зв’язки, розуміти кожен аспект отриманої інформації та перетворювати її на ефективні рішення.
Детальніше про курс

Среди других особенностей отметим форматирование текста, просмотр презентаций (включая полноэкранный режим), возможность создания папок и переноса файлов между ними прямо на iOS-устройстве.

В Android-варианте Google Drive помимо описанных выше функций добавлена возможность комментирования и ответа на комментарии других пользователей к тому или иному документу. Новые версии приложения уже можно загрузить из Apple App Store или Google Play.

Disqus Comments Loading...