Рубрики Новости

В игре Forza Horizon 5 будет открытый мир, 11 различных биомов, увеличенная в 1,5 раза карта и возможность вертикальных исследований

Опубликовал
Вадим Карпусь

Одним из самых значительных анонсов Microsoft на выставке E3 2021 стала игра Forza Horizon 5. Компания представила её с потрясающим трейлером, демонстрирующим некоторые из мексиканских регионов игры. А теперь креативный директор разработчика Playground Games Майк Браун и арт-директор Дон Арсета рассказали об открытом мире игры и 11 различных биомах, которые игроки смогут посетить. Ниже представлены соответствующие скриншоты.

В игре Forza Horizon 5 реализовано большое разнообразие ландшафтов. Например, доступны усаженный деревьями каньон, джунгли со скрытыми храмами, влажное болото и даже вулкан. Так что игроки будут постоянно сталкиваться с новыми и разнообразными ландшафтами. И при этом должно быть на что посмотреть, поскольку, по словам Брауна, карта Forza Horizon 5 в полтора раза больше, чем карта в Forza Horizon 4.

Браун и Арсета подчеркнули, что в Forza Horizon 5 гораздо больше возможностей для вертикальных исследований, чем в Horizon 4. Например, игроки смогут кататься вверх и вниз по вулкану, а также проехать по холмистым улочкам в игровом представлении города Гуанахуато.

Курс-професія "Motion Designer" від Skvot.
Навчіться створювати 2D- та 3D-анімації у софтах After Effects, Cinema 4D та Octane Render. Протягом курсу ви створите 14 моушн-роликів, 2 з яких — для реального клієнта.
Детальніше про курс

Игра Forza Horizon 5 должна выйти 9 ноября для Xbox Series X/S, Xbox One и ПК.

Источник: The Verge

Disqus Comments Loading...