Рубрики Новости

В Киеве открыли обновленный фуникулер с пиксельным дизайном, Wi-Fi и бесконтактной оплатой проезда

Опубликовал
Сергій Кулеш

В субботу 29 августа 2015 года, после проведения регламентных работ с выполнением капитального ремонта отдельных узлов, состоялось торжественное открытие и официальное празднование 110-летия Киевского фуникулера. Напомним, что киевский фуникулер эксплуатируется с 1905 года, и за это время он трижды подвергался коренной реконструкции: в 1928-м, 1958-м и 1984 годах.

Во время работ была полностью обновлена концепция внешнего вида вагонов, обновлены салоны (места для сидения, внутренняя обшивка, двери), а также отделения оператора и узлов фуникулера (колес, тормозов, тягового привода, управления, связи и сигнализации).

Онлайн-курс "Business English" від Laba.
Вивчіть базу граматики, лексики та вокабуляру.Використовуйте англійську в спонтанній розмові з колегами та клієнтами.Прокачайте її до впевненого В1 — для розвитку кар’єри в бізнесі.
Приєднатись до курсу

На станциях и в вагончиках фуникулера во время проведения работ оборудованы зоны Wi-Fi. Также отныне в Киевском фуникулере проезд можно будет оплачивать карточкой или платежным устройством с бесконтактной технологией MasterCard.

Это стало возможным благодаря совместному проекту КП «Киевпастранс» с компанией MasterCard, АО «Ощадбанк», АО «Банкомсвязь» и консорциумом «АСТЕК». Для того чтобы оплатить проезд, нужно просто поднести бесконтактную карту MasterCard или другое совместимое устройство к турникету. Со счета автоматически будет снята сумма, соответствующая стоимости проезда.

Источник: КП «КиЇвпастранс»

Disqus Comments Loading...