Рубрики Новости

В Киеве появилась бесплатная «умная» велопарковка

Опубликовал
Вадим Карпусь

На Арсенальной площади в Киеве, рядом с метро, установили «умную» велопарковку, которая блокирует велосипед звонком с мобильного.

Велопарковку городу подарила компания-производитель Bikeep с офисами в Эстонии и Нью-Йорке. Такие парковки уже стоят в Будапеште, Минске и эстонском городе Парну, а отныне – и в украинской столице. Об этом сообщает Ассоциация велосипедистов Киева.

Велопарковку решили установить на Арсенальной, чтобы велосипедисты могли при необходимости воспользоваться метро для дальних поездок по городу, оставив двухколесного друга на площади. Парковка автоматическая и полностью бесплатная. Воспользоваться ею можно с помощью мобильного телефона в три шага:

Онлайн-курс "Computer Vision" від robot_dreams.
Застосовуйте Machine Learning / Deep Learning та вчіть нейронні мережі розпізнавати об’єкти на відео. Отримайте необхідні компетенції Computer Vision Engineer.
Дізнатись більше про курс
  1. Набрать со своего мобильного номер, указанный на конструкции велопарковки. После этого автоматически откроется один из замков, какой именно – даст знать мигание лампочки, встроенной в каждую велостойку.
  2. Припарковать велосипед, зафиксировав раму и колесо.
  3. Открыть замок можно только телефонным звонком с того же номера мобильного, с которого замок открывали при парковке велосипеда.

Источник: AIN

Disqus Comments Loading...