Рубрики Новости

В клиенте Steam обновилась страница загрузки игр

Опубликовал
Александр Коломиец

Valve выпустила довольно крупное обновление для клиента Steam, которое содержит ряд мелких, но важных изменений. Многие из них уже были доступны пользователям бета-версии Steam, но теперь появились и в стабильной версии приложения.

В первую очередь апдейт приносит переработанную страницу загрузки игр. Помимо отображения прогресса загрузки, теперь также отображается ход установки тайтлов. Это должно сократить количество неприятных моментов, когда игра кажется полностью загруженной, но в нее нельзя играть, потому что она еще не полностью установлена.

Приоритет загрузок в очереди отныне можно изменить, просто перетащив игры выше или ниже. Да и в целом интерфейс страницы стал более дружелюбным. Кнопка «View News» была переименована в «Patch Notes», чтобы пользователи могли быстрее сориентироваться и найти список изменений в загружаемом обновлении, если разработчики предоставили эту информацию.

Раздел управления хранилищем также был улучшен, чтобы упростить возможность просмотра доступного места на локальных дисках и перемещать игры между ними (Настройки > Загрузки > Папки библиотеки Steam).

Онлайн-курс "Тестування API" від robot_dreams.
Навчіться працювати з API на просунутому рівні та проводити навантажувальні тестування, щоб виявляти потенційні проблеми на ранніх етапах розробки.
Програма курсу і реєстрація

Это основные изменения, которые появились в клиенте Steam. С полным списком улучшений можно ознакомиться на сайте Steam.

Источник: The Verge

Disqus Comments Loading...