Рубрики Новости

В Сети появилось видео прототипа смартфона Samsung на базе ОС Tizen

Опубликовал
Володимир Скрипін

Слухов о скором выходе смартфона Samsung под управлением ОС Tizen в Сети уже появлялось столько, что с избытком хватит на несколько моделей. В этот раз ресурс All About Samsung опубликовал видео, на котором запечатлен смартфон Samsung Z9005, работающий под управлением данной ОС.

С аппаратной точки зрения устройство напоминает модель Samsung Galaxy S3. Ранее уже неоднократно говорилось, что в лице Tizen южнокорейский гигант видит альтернативу ОС Android. Данное видео еще раз доказывает, что Samsung не забросила разработку ОС Tizen.

Смартфон Samsung Z9005 работает под управлением ОС Tizen версии 2.2.0. С первого взгляда можно сказать, что Tizen позаимствовала множество особенностей из Android и MeeGo. Выпадающее меню панели уведомлений устроено таким же образом, как и у ОС Android. Здесь также просматриваются элементы пользовательского интерфейса TouchWiz – кнопки включения и отключения Wi-Fi и Bluetooth. От MeeGo ОС Tizen унаследовала иконки.

Онлайн-курс "PR Basis" від Skvot.
Дізнайся нюанси різних сфер і обрери свою.Як результат — матимеш стратегію бренду у своєму портфоліо та зможеш стартувати в піарі. Інсайтами ділиться лекторка, яка має 9+ років досвіду.
Детальніше про курс

Более детальное представление об операционной системе Tizen можно извлечь из представленного 9-минутного видеоролика.

Disqus Comments Loading...