Новости Новости 05.11.2013 в 09:34 comment

В Сети появилось видео прототипа смартфона Samsung на базе ОС Tizen

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

03-Tizen

Слухов о скором выходе смартфона Samsung под управлением ОС Tizen в Сети уже появлялось столько, что с избытком хватит на несколько моделей. В этот раз ресурс All About Samsung опубликовал видео, на котором запечатлен смартфон Samsung Z9005, работающий под управлением данной ОС.

С аппаратной точки зрения устройство напоминает модель Samsung Galaxy S3. Ранее уже неоднократно говорилось, что в лице Tizen южнокорейский гигант видит альтернативу ОС Android. Данное видео еще раз доказывает, что Samsung не забросила разработку ОС Tizen.

Смартфон Samsung Z9005 работает под управлением ОС Tizen версии 2.2.0. С первого взгляда можно сказать, что Tizen позаимствовала множество особенностей из Android и MeeGo. Выпадающее меню панели уведомлений устроено таким же образом, как и у ОС Android. Здесь также просматриваются элементы пользовательского интерфейса TouchWiz – кнопки включения и отключения Wi-Fi и Bluetooth. От MeeGo ОС Tizen унаследовала иконки.

Более детальное представление об операционной системе Tizen можно извлечь из представленного 9-минутного видеоролика.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: