Рубрики Новости

В Украине начинаются продажи полностью беспроводных наушников Panasonic RZ-S500W (с активным шумоподавлением) и S300W по цене от 2999 грн

Опубликовал
Вадим Карпусь

Компания Panasonic Украина сообщила о начале продаж беспроводных наушников Panasonic RZ-S500W и S300W. В одной из новинок реализована система активного шумоподавления.

Наушники Panasonic RZ-S500W оснащены двойной гибридной технологией активного шумоподавления. Система прямого шумоподавления FeedForward Noise Cancelling (FF-NC) использует расположенный снаружи микрофон для получения информации об уровне и частотных составляющих внешнего шума. В то же время система обратного шумоподавления Feedback Noise Cancelling (FB-NC) использует расположенный после мембраны излучателя микрофон, передающий процессору звук практически в том виде, как его услышит пользователь. Как заявляет Panasonic, комбинация двух систем уменьшает зависимость от направления излучения источников шума и расширяет частотный диапазон эффективного шумоподавления.

Для шумоподавления при совершении телефонных разговоров посредством наушников RZ-S500W и S300W используется MEMS-микрофон, расположенный в своеобразном лабиринте внутри корпуса, что способствует снижению шума от ветра. Технология выделения голоса в модели RZ-S500W дополняет возможности фирменной системы активного шумоподавления. Вместе с тем, пользователь имеет возможность переключить режим работы системы шумоподавления, чтобы слышать окружающие звуки, продолжая слушать музыку.

Курс Power Skills For Tech від Enlgish4IT.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Наушники Panasonic RZ-S500W и S300W получили антенны с увеличенной полезной площадью. Этого удалось добиться благодаря интеграции модуля антенны и чувствительного к прикосновению сенсора системы управления. Также сообщается, что приемники наушников левого и правого каналов независимы. Новинки совместимы с голосовыми ассистентами Alexa, Google Assistant, Siri. Активировать Google Assistant и Siri можно прикосновением к корпусу устройства, а Alexa – через приложение Amazon Alexa. Возможность активации Alexa прикосновением будет добавлена позднее.

Новые наушники получили защиту от брызг по стандарту IPX4. Встроенный аккумулятор обеспечивает до 6,5 (RZ-S500W) или 7,5 (S300W) часов автономной работы. Модель S300W доступна в чёрном и белом цветах, а RZ-S500W – в чёрном.

Рекомендованная розничная цена беспроводных наушников Panasonic RZ-S300W составляет 2999 грн., модели Panasonic RZ-S500W – 4499 грн. Покупателям предлагается бесплатное приложение Panasonic Audio Connect, позволяющее гибко настраивать работу наушников. Пользователь может выбрать уровень шумоподавления или проникновения звуков окружающего мира, предустановкам режимов звучания и т.д. Приложение также показывает текущий уровень заряда батареи и помогает найти утерянный наушник.

Disqus Comments Loading...