Рубрики Новости

В Украине заработал чат-бот со всей необходимой информацией об образовании во время войны

Опубликовал
Володимир Скрипін

Команда Министерства образования и науки Украины представила чат-бот EducationUaBot, который обеспечивает доступ ко всей необходимой информации по организации образовательного процесса в условиях войны. Сервис создан при поддержке Швейцарии в партнерстве со Швейцарско-украинским проектом DECIDE.

С помощью чат-бота можно получить следующую информацию:

  • поиск садика, школы или колледжа за границей;
  • онлайн-обучение в Украине;
  • восстановление личных документов об образовании;
  • продолжение учебы и работы во время войны.

Также с помощью чат-бота можно узнать о возвращении (независимо от места нахождения).

В начале марта в Украине возобновился учебный процесс — пока только внешкольное образование. В пределах образовательного проекта «Навчання без меж» осуществляется трансляция видеоуроков для школьников 5-11 классов на телеканалах ПЛЮСПЛЮС, «Піксель» і «Суспільне», а также платформах онлайн-телевидения MEGOGO, Київстар ТБ, 1+1 video, sweet. tv і Volia tv, а совместно с компанией Google Украина создана Всеукраїнський онлайн розклад.

Онлайн-курс "Business English" від Laba.
Вивчіть базу граматики, лексики та вокабуляру.Використовуйте англійську в спонтанній розмові з колегами та клієнтами.Прокачайте її до впевненого В1 — для розвитку кар’єри в бізнесі.
Приєднатись до курсу

В этом году в рамках вступительной кампании 2022 вместо традиционного внешнего независимого оценивания (ВНО) предусмотрено проведение национального мультипредметного тестирования (НМТ) по трем предметам (украинскому языку, математике и истории Украины), которое будут проводить в компьютерном формате. Его можно сдать как в Украине, так и за рубежом.

Disqus Comments Loading...