Рубрики НовостиСофт

В украинском Spotify заработали подкасты

Опубликовал
Володимир Скрипін

1 августа самый большой музыкальный стриминговый сервис Spotify запустил в Украине долгожданную функцию подкастов — доступ к новому разделу открывается постепенно в вебверсии и мобильных приложениях на Android и iOS (от пользователей никаких действий не требуется, поскольку поддержка разворачивается автоматически на стороне сервера).

На то, что вскоре для украинских пользователей Spotify откроют вожделенные подкасты, обратили внимание пользователи соцсетей накануне запуска функции.

И вот сейчас Spotify без лишней шумихи запустил подкасты в Украине — с самого запуска стриминга в июле 2020 года это была одна из самых часто запрашиваемых (или, пожалуй, наиболее запрашиваемая) функций. Таким образом, Spotify понадобилось ровно два года, чтобы запустить подкасты в Украине.

Курс Frontend розробки від Mate academy.
Front-end розробник одна з найзатребуваніших професій на IT ринку. У Mate academy ми навчимо вас розробляти візуально привабливі та зручні інтерфейси. Після курсу ви зможете створювати вебсайти і застосунки, що вразять і користувачів, і роботодавців.
Дізнатися більше про курс

Чтобы получить доступ к подкастам, необязательно оплачивать подписку — функция доступна даже в бесплатном тарифе с рекламой.

Раздел с подкастами в веб-версии Spotify.

Для удобства раздел с подкастами разделен по отдельным категориям. Кроме того, некоторые подкасты можно найти через поиск и начать прослушивание.

Раздел с подкастами в приложении Spotify на Android

Раздел с подкастами в украинском Spotify включает как украинские, так и иноязычные выпуски.

Раздел с подкастами в приложении Spotify на iPhone

В начале года Spotify полностью покинул рынок россии и это ему особо не навредило — в финансовом отчете за второй квартал 2022 года компания сообщила о росте количества пользователей с премиум-планами до 188 млн (на 14% к прошлому году) и количества активных пользователей в месяц (MAU) до 433 млн (+19%). Теперь ждем региональных цен на подписку в гривнах (сейчас для украинцев действуют американские цены в долларах).

Disqus Comments Loading...