Рубрики Новости

В Docs для Facebook появились новые возможности

Опубликовал
ITC.UA

На разработку Docs, по заверениям программистов, ушло около 4 месяцев. Приблизительно столько же времени было потрачено на подготовку первого серьезного апдейта.

Docs — это онлайн-редактор документов, разработанный в Microsoft и тесно интегрированный с Facebook. Он поддерживает работу с файлами Word, Excel и PowerPoint, и может интегрироваться с Facebook после установки соответствующего приложения.

В новой версии Docs появился полноценный поиск по содержимому документов. Результаты будут сортироваться по различным критериям, в частности по тому, скольким пользователям понравился документ. Страница представления результатов немного переработана, а сам поиск происходит быстрее чем раньше.

Курс-професія "Motion Designer" від Skvot.
Навчіться створювати 2D- та 3D-анімації у софтах After Effects, Cinema 4D та Octane Render. Протягом курсу ви створите 14 моушн-роликів, 2 з яких — для реального клієнта.
Детальніше про курс

В добавок к документам Microsoft Office также появилась поддержка файлов PDF. Их можно загружать на Docs.com и затем просматривать с помощью Silverlight виджета. Как и другие документы, PDF можно открывать для доступа другим пользователям.

Любой документ теперь также можно быстро превратить в черновик. Для этого необходимо активировать соответствующую функцию, после чего не только владелец документа, но и любой пользователь, который просматривает его, сможет получить себе аналогичный шаблон.

И напоследок в Docs добавили возможность пакетной загрузки файлов с помощью drag and drop. Для того, чтобы эта функция работала, необходимо наличие установленного Silverlight.

Disqus Comments Loading...