Рубрики Новости

В Google Calendar запланировано небольшое изменение внешнего вида

Опубликовал
ITC.UA

В отличие от некоторых сервисов Google, которые обновляются довольно часто, новые возможности в Google Calendar — большая редкость. Однако ресурс TechCrunch сообщает о том, что в их распоряжении появился скриншот новой версии Google Calendar, разрабатываемого сейчас в недрах компании, по которому можно судить о некоторых изменениях в его внешнем виде, которые будут доступны пользователям в ближайшее время.

Изменения в интерфейсе в основном касаются более современного вида ресурса: вместо текстовых ссылок появились симпатичные серебристые кнопки, используемые уже некоторое время в Gmail и Google Docs, а вокруг самого календаря появилась небольшая цветная рамка. Также немного изменились размеры и положение некоторых элементов. Кроме этого, на скриншоте можно увидеть мировые часы (время в разных городах планеты), однако они не являются интегральной частью нового Google Calendar, а активируются отдельно в настройках Google Labs.

Напомним, что в ноябре в Google Calendar появилась новая функция Sneak Preview, позволяющая проверить, не запланировано ли какое-либо мероприятие у приглашенных на встречу участников на то же самое время, что и новое готовящееся событие.

Disqus Comments Loading...