Рубрики Новости

В Google Chrome появился менеджер расширений

Опубликовал
ITC.UA

В последней девелоперской версии Google Chrome 4.0.213.1 появился базовый менеджер для управления установленными в браузере расширениями. Функциональность модуля на данный момент крайне скромна и вызывается он достаточно неудобным способом. Для работы с ним необходимо набрать в адресной строке chrome://extensions и нажать ввод.

В центре управления дополнениями отображаются все установленные в браузере расширения и краткие сведения о каждом из них. Кроме этого, присутствуют кнопки удаления, отключения и перезагрузки дополнений. Последнее вероятно пригодится в случае падения одного из плагинов. Как известно, благодаря тому, что вкладки в Google Chrome работают как раздельные процессы, сам браузер, даже при падении одной из страниц, останется в работоспособном состоянии. Дополнительно в окне размещены и другие и элементы управления, не работающие на данный момент. Судя по их названиям можно предположить наличие в будущем функции для экспорта и импорта всех расширений сразу .

Появление встроенного менеджера дополнений дает зеленый свет множеству разработчиков для портирования самых известных расширений из браузера Firefox в Chrome. Известно, что работы над некоторыми популярными плагинами уже ведутся, однако все они еще находятся в стадии альфа-тестирования.

Disqus Comments Loading...