Новости Новости 01.10.2009 в 10:57 comment

В Google Chrome появился менеджер расширений

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В последней девелоперской версии Google Chrome 4.0.213.1 появился базовый менеджер для управления установленными в браузере расширениями. Функциональность модуля на данный момент крайне скромна и вызывается он достаточно неудобным способом. Для работы с ним необходимо набрать в адресной строке chrome://extensions и нажать ввод.

В Google Chrome появился менеджер расширений

В центре управления дополнениями отображаются все установленные в браузере расширения и краткие сведения о каждом из них. Кроме этого, присутствуют кнопки удаления, отключения и перезагрузки дополнений. Последнее вероятно пригодится в случае падения одного из плагинов. Как известно, благодаря тому, что вкладки в Google Chrome работают как раздельные процессы, сам браузер, даже при падении одной из страниц, останется в работоспособном состоянии. Дополнительно в окне размещены и другие и элементы управления, не работающие на данный момент. Судя по их названиям можно предположить наличие в будущем функции для экспорта и импорта всех расширений сразу .

Появление встроенного менеджера дополнений дает зеленый свет множеству разработчиков для портирования самых известных расширений из браузера Firefox в Chrome. Известно, что работы над некоторыми популярными плагинами уже ведутся, однако все они еще находятся в стадии альфа-тестирования.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: