Рубрики Новости

В Google Maps 6 для Android появилась навигация внутри помещений

Опубликовал
ITC.UA

Компания Google представила новую версию своего навигационного ПО для платформы Android, Google Maps 6. Напомним, что с последнего серьезного релиза прошло четыре месяца.

Главным нововведением Google Maps 6 стала навигация внутри помещений. Фактически речь идет об увеличении детальности карт и наглядно разницу можно увидеть на скриншотах выше. Стоит отметить, что пока Google добавила лишь крупнейшие торговые центры, вокзалы и аэропорты в США и Японии, но постепенно база данных будет пополняться.

Курс English For Tech course від Enlgish4IT.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше

Внутри помещений навигация может осуществляться по отдельным этажам, и на карте отмечены наиболее важные точки, например, терминалы в аэропорту, комнаты отдыха, кассы, торговые точки, закусочные и т. п. Опыт работы с приложением не меняется в сравнении с навигацией на улице и интерфейс тоже. Единственное отличие — это возможность переключения между этажами здания. Для того чтобы получить схему здания, достаточно изменить масштаб карты.

ПО Google Maps 6 уже доступно в Android Market. Для работы приложения необходимо устройство с Android 2.1 на борту или более новой версией ОС.

Disqus Comments Loading...