Рубрики Новости

В Сеть попали изображения первого ноутбука Acer с двумя дисплеями

Опубликовал
ITC.UA

Идея применения двух дисплеев в ноутбуке, один из которых заменяет аппаратную QWERTY-клавиатуру, не нова. Еще в 2009 года ASUS показала прототип такого устройства, а в этом году Toshiba уже выпустила нечто подобное в лице Libretto W100. Тем не менее в последнем случае предлагается не совсем полноценный ноутбук, а скорее UMPC с не самой мощной начинкой и парой 7-дюймовых дисплеев. Acer же решила выпустить мощное решение с двумя 15-дюймовыми дисплеями.

Информационный ресурс TechReviewSource опубликовал первые фотографии необычного лэптопа Acer, релиз которого ожидается в следующем году. Как мы и упоминали выше, в устройстве нет аппаратной QWERTY-клавиатуры. Вместо нее установлен второй сенсорный дисплей, но далеко не факт, что по удобству он может сравниться с физическими клавишами. С другой стороны, наличие двух дисплеев позволяет значительно расширить функциональность гаджета и сделать его более универсальным.

Что касается характеристик безымянного ноутбука, то о них известно крайне мало. Работает аппарат под управлением Windows 7, а в качестве процессора использует Intel Core i5 с тактовой частотой 2,67 ГГц. На данный момент это все имеющиеся сведения. К тому же на момент релиза начинка может кардинально поменяться.

Disqus Comments Loading...