Новости Новости 13.09.2010 в 08:50 comment

В Сеть попали изображения первого ноутбука Acer с двумя дисплеями

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Идея применения двух дисплеев в ноутбуке, один из которых заменяет аппаратную QWERTY-клавиатуру, не нова. Еще в 2009 года ASUS показала прототип такого устройства, а в этом году Toshiba уже выпустила нечто подобное в лице Libretto W100. Тем не менее в последнем случае предлагается не совсем полноценный ноутбук, а скорее UMPC с не самой мощной начинкой и парой 7-дюймовых дисплеев. Acer же решила выпустить мощное решение с двумя 15-дюймовыми дисплеями.

В Сеть попали изображения первого ноутбука Acer с двумя дисплеями

Информационный ресурс TechReviewSource опубликовал первые фотографии необычного лэптопа Acer, релиз которого ожидается в следующем году. Как мы и упоминали выше, в устройстве нет аппаратной QWERTY-клавиатуры. Вместо нее установлен второй сенсорный дисплей, но далеко не факт, что по удобству он может сравниться с физическими клавишами. С другой стороны, наличие двух дисплеев позволяет значительно расширить функциональность гаджета и сделать его более универсальным.

В Сеть попали изображения первого ноутбука Acer с двумя дисплеями

В Сеть попали изображения первого ноутбука Acer с двумя дисплеями

Что касается характеристик безымянного ноутбука, то о них известно крайне мало. Работает аппарат под управлением Windows 7, а в качестве процессора использует Intel Core i5 с тактовой частотой 2,67 ГГц. На данный момент это все имеющиеся сведения. К тому же на момент релиза начинка может кардинально поменяться.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: