Рубрики Новости

Viber запустил новую функцию группировки запросов на общение от неизвестных, которая должна помочь бороться со спамом

Опубликовал
Сергій Кулеш

Разработчики мессенджера Rakuten Viber представили новую функцию в виде отдельной папки с запросами на общение от незнакомых контактов. Функция доступна как на устройствах под управлением Android и iOS, так и в десткопной версии приложения.

Теперь запросы на общение и приглашение в групповые чаты и сообщества от неизвестных пользователей будут поступать в отдельный раздел внутри платформы, который начнет показываться сразу после получения первого такого запроса от неизвестного контакта.

С его помощью пользователи Viber смогут фильтровать входящие сообщения и решать, с кем они хотят коммуницировать — неизвестный контакт не сможет просмотреть статус отправленных сообщений и узнать, прочитал получатель информацию от него или нет, пока пользователь не примет запрос.

Эта функция — один из нескольких новых инструментов борьбы со спамом, которые уменьшат распространения нежелательной информации и обеспечат дополнительный уровень конфиденциальности пользователей. На следующей неделе еще одна функция станет доступной в Украине — напоминание о днях рождения пользователей. Для того, чтобы пользоваться новыми возможностями мессенджера, стоит убедиться, что на вашем устройстве установлена ​​последняя версия приложения.

Курс English For IT: Communication від Enlgish4IT.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс

Напомним, что недавно в мессенджере Viber появилась функция напоминаний о задачах и важных событиях.

Источник: Viber

Disqus Comments Loading...