Рубрики Новости

Видео: Disney создала крошечного робота, способного быстро ездить по стенам

Опубликовал
Володимир Скрипін

Исследовательское подразделение Disney иногда создает весьма интересные и необычные устройства. Одним из последних стоящих проектов Disney Research является крошечный четырехколесный робот-скалолаз, а точнее – робот-стенолаз.

Робот, получивший название VertiGo, является совместной разработкой группы швейцарских исследователей Disney Research и Швейцарской высшей технической школы Цюриха. Возможность достаточно быстро лазить по стенам обеспечивается двумя поворачивающимися пропеллерами.

«Будучи в состоянии свободно перемещаться от стены к полу и в обратном направлении, VertiGo расширяет возможности роботов по части передвижения на открытом воздухе и внутри помещений», – говорится в описании проекта. – «Робот может быстро и ловко передвигаться по стенам».

Пока не до конца ясна конечная цель, к которой стремится Disney с этим проектом, но само по себе конструкция вызывает определенный интерес и вполне может найти применение в некоторых потребительских продуктах в ближайшем будущем.

Онлайн-курс "Корпоративна культура" від Laba.
Як з нуля побудувати стабільну корпоративну культуру, систему внутрішньої комунікації та бренд роботодавця, з якими ви підвищите продуктивність команди, — пояснить HR-директор Work.ua.
Детальніше про курс

Источник: The Verge

Disqus Comments Loading...