Рубрики Новости

«ВКонтакте» займется производством собственного видеоконтента

Опубликовал
Володимир Скрипін

По сообщению ресурса «Ведомости», «ВКонтакте» начала переговоры с телевизионными и продюсерскими компаниями о создании эксклюзивного видеоконтента для соцсети. Как сообщается, в первую очередь соцсеть интересуют короткие шоу, мини-сериалы и скетчкомы, снимать полнометражные фильмы и длинные сериалы компания не собирается, поскольку это нерентабельно.

Обсуждения пока находятся на ранней стадии. В числе компаний, участвующих в переговорах, сообщили источники издания, «СТС медиа», ЮТВ, ТНТ и «Базелевс». Переговоры ведутся не только с продюсерами телеканалов и кинокомпаний, но и с администраторами популярных сообществ самой соцсети, в которых публикуется их контент.

Издание добавляет, что «ВКонтакте» решилась на создание уникальных проектов, поскольку считает это единственным способом конкурировать с другими площадками. По неофициальным данным, на начальном этапе соцсеть готова потратить на съемки «десятки миллионов рублей».

Пресс-секретарь «ВКонтакте» Евгений Красников подтвердил «Ведомостям», что компания ведет разработки по созданию собственных контентных проектов, но никаких других подробностей не сообщил.

Бізнес англійська від Englishdom.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

 

Источник: «Ведомости» и meduza

  • Крупнейшие западные интернет-компании, включая Netflix, Amazon и Hulu, уже давно занимаются производством собственного видеоконтента. Фильм «Манчестер у моря», созданный Amazon, и документальная лента «Белые шлемы» сделанная Netflix в 2017 году получили «Оскары» — впервые в истории премии Киноакадемии. Сейчас Netflix готовит к выходу свой крупнейший проект – фантастический фильм «Яркость» с Уиллом Смитом в главной роли.
  • Ранее соцсеть «Вконтакте» зафиксировала новый рекорд посещаемости в Украине – 16 млн уникальных пользователей в день.
Disqus Comments Loading...