Новости Новости 02.03.2017 в 10:47 comment

«ВКонтакте» займется производством собственного видеоконтента

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

По сообщению ресурса «Ведомости», «ВКонтакте» начала переговоры с телевизионными и продюсерскими компаниями о создании эксклюзивного видеоконтента для соцсети. Как сообщается, в первую очередь соцсеть интересуют короткие шоу, мини-сериалы и скетчкомы, снимать полнометражные фильмы и длинные сериалы компания не собирается, поскольку это нерентабельно.

Обсуждения пока находятся на ранней стадии. В числе компаний, участвующих в переговорах, сообщили источники издания, «СТС медиа», ЮТВ, ТНТ и «Базелевс». Переговоры ведутся не только с продюсерами телеканалов и кинокомпаний, но и с администраторами популярных сообществ самой соцсети, в которых публикуется их контент.

Издание добавляет, что «ВКонтакте» решилась на создание уникальных проектов, поскольку считает это единственным способом конкурировать с другими площадками. По неофициальным данным, на начальном этапе соцсеть готова потратить на съемки «десятки миллионов рублей».

Пресс-секретарь «ВКонтакте» Евгений Красников подтвердил «Ведомостям», что компания ведет разработки по созданию собственных контентных проектов, но никаких других подробностей не сообщил.

 

Источник: «Ведомости» и meduza

  • Крупнейшие западные интернет-компании, включая Netflix, Amazon и Hulu, уже давно занимаются производством собственного видеоконтента. Фильм «Манчестер у моря», созданный Amazon, и документальная лента «Белые шлемы» сделанная Netflix в 2017 году получили «Оскары» — впервые в истории премии Киноакадемии. Сейчас Netflix готовит к выходу свой крупнейший проект – фантастический фильм «Яркость» с Уиллом Смитом в главной роли.
  • Ранее соцсеть «Вконтакте» зафиксировала новый рекорд посещаемости в Украине – 16 млн уникальных пользователей в день.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: