Владельцы iPhone 15 Pro жалуются на выгорание экрана за несколько недель

Опубликовал
Юрій Орос

Всего через несколько недель после начала продаж iPhone 15 Pro уже появились сообщения о выгорании экрана, хотя с OLED-панелями это теоретически может произойти после очень длительного использования.

На бумаге iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max не имеют никаких заметных обновлений дисплея. iPhone 15 Pro оснащен OLED-панелью LTPO OLED с диагональю 6,1 дюйма и частотой обновления 120 Гц с разрешением ~1200P, типичной яркостью 1000 нит, 1200 нит в режиме повышенной яркости и 2000 нит на пике. Панель поддерживает Dolby Vision HDR. Модель Pro Max с 6,7-дюймовой панелью имеет разрешение 1300P. Остальные спецификации одинаковы, передает Dealntech.

Выгорание экрана — распространенная проблема с OLED-панелями. Как правило, это перманентный след на дисплее, который невозможно удалить, он остается из-за длительной демонстрации одного изображения. Обычно примером называют логотип телеканала, который всегда находится на одном месте (если не переключать и всегда смотреть одно и то же). В случае смартфона — это обычно верхняя панель с картинкой аккумулятора. Однако, для такого эффекта нужно тысячи часов, это не тот случай.

Пользователи Reddit активно делятся своими случаями. В этом примере можно увидеть силуэты иконок. Пользователь говорит, что уже запросил замену смартфона от Apple и теперь ждет новый iPhone 15 Pro Max, с надеждой на лучшее.

Курс Power Skills For Tech від Enlgish4IT.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

У другого пользователя iPhone 15 Pro проблемы возникли уже в день покупки. Особенно хорошо видны следы выгорания при низкой яркости экрана. Он также думает о замене.

Следующий пример немного отличается, потому что здесь выгорели случайные пиксели, создав своеобразный шум.

Конечно, это единичные случаи, и никто не застрахован от дефектов. Однако от запуска линейки iPhone 15 таки много проблем. В частности с перегревом, связью через Wi-Fi, которая пропадает и «обратной» зарядкой Apple iPhone 15 Pro от павербанка, наоборот, он заряжает внешнюю батарею.

Disqus Comments Loading...