Во Вьетнаме собрали рабочий электрический Бэтмобиль, вдохновленный трилогией Кристофера Нолана

Опубликовал
Тетяна Нечет

Недовольные дизайном Бэтмобиля в новом фильме «Бэтмен» с Робертом Паттинсоном в главной роли могут отвести душу, созерцая творение 23-летнего вьетнамского художника Нгуена Дака Чунга и его команды. Их работа выставлена в художественной галерее VAN DARYL в Хошимине. Силами дизайнеров, архитекторов, механиков и инженеров удалось сделать первую и единственную в мире копию Бэтмобиля, работающего без использования ископаемого топлива.

Этот электробэтмобиль вдохновлен Tumbler из фильмов Кристофера Нолана и разрабатывался более двух лет. Нгуен назвал свое детище «полностью боеспособным тактическим транспортным средством».

Корпус — стальной и покрыт бронепанелями. Для создания электрического Бэтмобиля Нгуен и его команда использовали также АБС-пластик, композит и углеродное волокно. Некоторые части машины изготовлены вручную, другие — напечатаны на 3D-принтере. Автомобиль способен ездить со скоростью 104 км/ч и весит лишь 600 кг, работает от литий-ионных батарей.

Онлайн-курс "Продуктова аналітика" від Laba.
Станьте універсальним аналітиком, опанувавши 20+ інструментів для роботи з будь-яким продуктом.
Дізнатись більше про курс

Динамические характеристики у вьетнамского Бэтмобиля хоть и не впечатляющие, зато дизайн и дополнительные функции — интересные. Он оборудован автоматическими гидравлическими дверями с дистанционным управлением и четырьмя камерами с почти 360-градусным обзором. В супергеройском электромобиле два места: для водителя и пассажира. Его габариты: длина — 3,7 метра, ширина — 2,4 метра, высота — 1,3 метра.

Disqus Comments Loading...