Новости Технологии 07.02.2022 в 16:56 comment views icon

Во Вьетнаме собрали рабочий электрический Бэтмобиль, вдохновленный трилогией Кристофера Нолана

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2024/03/photo_2023-07-03_19-21-48-1-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2024/03/photo_2023-07-03_19-21-48-1-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2024/03/photo_2023-07-03_19-21-48-1-96x96.jpg

Тетяна Нечет

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Недовольные дизайном Бэтмобиля в новом фильме «Бэтмен» с Робертом Паттинсоном в главной роли могут отвести душу, созерцая творение 23-летнего вьетнамского художника Нгуена Дака Чунга и его команды. Их работа выставлена в художественной галерее VAN DARYL в Хошимине. Силами дизайнеров, архитекторов, механиков и инженеров удалось сделать первую и единственную в мире копию Бэтмобиля, работающего без использования ископаемого топлива.

Этот электробэтмобиль вдохновлен Tumbler из фильмов Кристофера Нолана и разрабатывался более двух лет. Нгуен назвал свое детище «полностью боеспособным тактическим транспортным средством».

Корпус — стальной и покрыт бронепанелями. Для создания электрического Бэтмобиля Нгуен и его команда использовали также АБС-пластик, композит и углеродное волокно. Некоторые части машины изготовлены вручную, другие — напечатаны на 3D-принтере. Автомобиль способен ездить со скоростью 104 км/ч и весит лишь 600 кг, работает от литий-ионных батарей.

Динамические характеристики у вьетнамского Бэтмобиля хоть и не впечатляющие, зато дизайн и дополнительные функции — интересные. Он оборудован автоматическими гидравлическими дверями с дистанционным управлением и четырьмя камерами с почти 360-градусным обзором. В супергеройском электромобиле два места: для водителя и пассажира. Его габариты: длина — 3,7 метра, ширина — 2,4 метра, высота — 1,3 метра.

Warner Bros. бесплатно выложили в сеть документальный фильм об эволюции Бэтмобиля [видео]

Онлайн курс UI/UX Design Pro від Ithillel.
Навчіться проєктувати інтерфейси з урахуванням поведінки користувачів, розв'язувати їх проблеми через Customer Journey Mapping, створювати дизайн-системи і проводити дослідження юзабіліті, включаючи проєктування мобільних додатків для Android та iOS і розробку UX/UI на основі даних!
Дізнатися більше

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: