Рубрики Новости

Vodafone Украина: 9 из 10 родителей считают, что в «школьный портфель» обязательно должен входить смартфон и 3G-интернет

Опубликовал
Сергій Кулеш

Накануне начала занятий в учебных заведениях традиционно возрастает спрос на услуги связи. По данным аналитиков компании Vodafone Украина, всплеск подключения школьников к мобильной связи приходится на последние две недели августа, когда семьи возвращаются из отпусков.

В соответствии с наблюдениями экспертов по продажам, наиболее популярным тарифом компании Vodafone для школьников стал Red XS – именно этот тариф лидирует в рейтинге родительских предпочтений. Тариф с ежемесячным платежом 35 грн. включает безлимитное общение в сети, а также 1 ГБ 3G интернета.

Vodafone также спросил родителей, которые заходили в магазины оператора по всей стране, что обязательно должно быть в портфеле школьника. Согласно опросу, 9 из 10 родителей, которые собирают школьников к 1 сентября, считают, что в школьный портфель обязательно должен входить смартфон и 3G интернет.

Среди основных причин обязательного наличия «подключенного» смартфона родители называют:

Онлайн-курс "Продуктова аналітика" від Laba.
Станьте універсальним аналітиком, опанувавши 20+ інструментів для роботи з будь-яким продуктом.
Дізнатись більше про курс
  1. Оперативная связь с родителями. Учитывая современный ритм жизни, родители все чаще предпочитают общение через мессенджеры.
  2. Возможность для школьника общаться и обмениваться информацией с одноклассниками в онлайне.
  3. Мгновенный доступ к информации, необходимой для обучения – словари, энциклопедии, онлайн курсы.

Отметим, что в исследовании не указывается возраст школьников, родители которых участвовали в опросах. И если для старшеклассников наличие смартфона в портфеле действительно относится к разряду необходимых, то большинство учеников младших классов получат от родителей на 1 сентября в лучшем случае простейший кнопочный телефон.

Источник: Vodafone Украина

Disqus Comments Loading...