Новости Новости 29.08.2016 в 16:52 comment

Vodafone Украина: 9 из 10 родителей считают, что в «школьный портфель» обязательно должен входить смартфон и 3G-интернет

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Накануне начала занятий в учебных заведениях традиционно возрастает спрос на услуги связи. По данным аналитиков компании Vodafone Украина, всплеск подключения школьников к мобильной связи приходится на последние две недели августа, когда семьи возвращаются из отпусков.

В соответствии с наблюдениями экспертов по продажам, наиболее популярным тарифом компании Vodafone для школьников стал Red XS – именно этот тариф лидирует в рейтинге родительских предпочтений. Тариф с ежемесячным платежом 35 грн. включает безлимитное общение в сети, а также 1 ГБ 3G интернета.

Vodafone также спросил родителей, которые заходили в магазины оператора по всей стране, что обязательно должно быть в портфеле школьника. Согласно опросу, 9 из 10 родителей, которые собирают школьников к 1 сентября, считают, что в школьный портфель обязательно должен входить смартфон и 3G интернет.

Среди основных причин обязательного наличия «подключенного» смартфона родители называют:

  1. Оперативная связь с родителями. Учитывая современный ритм жизни, родители все чаще предпочитают общение через мессенджеры.
  2. Возможность для школьника общаться и обмениваться информацией с одноклассниками в онлайне.
  3. Мгновенный доступ к информации, необходимой для обучения – словари, энциклопедии, онлайн курсы.

Отметим, что в исследовании не указывается возраст школьников, родители которых участвовали в опросах. И если для старшеклассников наличие смартфона в портфеле действительно относится к разряду необходимых, то большинство учеников младших классов получат от родителей на 1 сентября в лучшем случае простейший кнопочный телефон.

Источник: Vodafone Украина

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: