Рубрики Новости

Vodafone Украина сообщил о готовности к тестированию MNP, которое стартует 4 февраля, и рассказал о подробностях предоставления услуги

Опубликовал
Сергій Кулеш

Оператор мобильной связи Vodafone Украина сообщил о готовности к проведению межоператорского тестирования в рамках подготовки к внедрению услуги переноса номера (MNP). Компания заранее подготовила собственную локальную базу данных и готова приступить к тестированию взаимодействия с Централизованной базой данных совместно с другими операторами и администратором.

Напомним, что старт тестирования MNP назначен на понедельник, 4 февраля 2019 года. Услуга переноса абонентских номеров будет запущена в коммерческую эксплуатацию 1 мая 2019 года, она позволит украинским абонентам переходить к другим операторам без необходимости менять свой номер.

После запуска услуги MNP, абонент любого украинского оператора сможет обратиться в центр обслуживания оператора и подать заявление о желании использовать свой номер с кодом и при этом пользоваться тарифами и услугами нового оператора. В течение 3-х рабочих дней с момента подачи заявления номер уже будет обслуживаться в новой сети. Перенос номера происходит в будни в течение рабочего времени. По желанию абонент может сам определить удобный для себя день и время перехода.

Важное условие — абонент должен быть зарегистрирован в сети своего оператора. Контрактным абонентам этого делать не нужно, а припейд-абонентам придется зарегистрироваться или онлайн, или в магазине своего оператора, предоставив документы, подтверждающие личность.

Онлайн-інтенсив "Як створити рекомендаційну модель за 2 дні" від robot_dreams.
Ви пройдете етапи вибору, навчання, оцінки рекомендаційної моделі для електронної бібліотеки та отримаєте індивідуальний фідбек від лекторки.
Приєднатись до інтенсиву

Стоимость услуги пока не определена, но ожидается, что она будет бесплатной. Поменять оператора можно будет не чаще, чем 1 раз в 30 дней. При этом другие абоненты не будут путаться, в чью сеть они звонят — перед соединением они получат информацию о том, что звонят на перенесенный номер.

Источник: Vodafone Украина

Disqus Comments Loading...