Рубрики Новости

Volvo первой запустит прямую интеграцию с устройствами Google Assistant, а также добавит авто поддержку YouTube

Опубликовал
Володимир Скрипін

Volvo Cars в рамках сотрудничества с Google «подружит» свои автомобили с устройствами, на которых доступен голосовой помощник Google Assistant. В компании делают особый акцент на том, что делают это первыми на рынке.

Это позволит владельцам Volvo дистанционно управлять различными функциями в автомобиле, отправляя голосовые команды на домашние и мобильные устройства с поддержкой Google Assistant. В частности, подключив автомобиль к аккаунту Google, через Assistant можно будет управлять функциями, отвечающими за прогревание в зимний период и блокировку автомобиля. В Volvo обещают постепенно расширять список доступных команд. Защиту чувствительных данных при этом обеспечит механизм двухфакторной аутентификации.

Благодаря интеграции с Google Assistant пользователи также могут в любое время удаленно получать информацию о своем автомобиле.

Курс QA від Mate academy.
Найпростіший шлях розпочати кар'єру в ІТ та ще й з гарантованим працевлаштуванням.
Інформація про курс

В ближайшие месяцы эта функция будет постепенно предоставляться всем водителям Volvo с системой мультимедиа на базе Android — подключенной к их приложению Volvo Cars и устройству с поддержкой Google Assistant.

Одновременно Volvo анонсировала добавление поддержки YouTube — воспроизведение видео с платформы станет доступно на всей автомобилях компании со встроенным Google. При этом Volvo ограничит работу функции из соображений безопасности — видео будет воспроизводиться только при полной остановке авто.

Disqus Comments Loading...